Wir sind zu folgenden Öffnungszeiten für Sie da:

Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag Nachmittag von 13.00 Uhr bis 17.30 Uhr
 

Johann Schreff

Erster Bürgermeister, Altfraunhofen

Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft

Telefon: 08705/928-15
johann.schreff@vg-altfraunhofen.de

Luise Hausberger Erste Bürgermeisterin, Baierbach Telefon: 08705/928-13
luise.hausberger@vg-altfraunhofen.de

 
Jakob Schref

Geschäftsleiter, Kämmerei, Breitbandausbau, Vorstand Kommunalunternehmen der Gemeinde Altfraunhofen

Telefon: 08705/928-14
jakob.schref@vg-altfraunhofen.de

 
Karin Aich Öffentlichkeitsarbeit, Mitteilungsblätter

Telefon: 08705/928-16
karin.aich@vg-altfraunhofen.de

Roland Aigner Kasse, Vorstand Kommunalunternehmen der Gemeinde Altfraunhofen Telefon: 08705/928-17
roland.aigner@vg-altfraunhofen.de
 
Ingrid Beck Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Standesamt

Telefon: 08705/928-19  ingrid.beck@vg-altfraunhofen.de

Gerlinde Decker Steuern, Poststelle Telefon: 08705/928-22
gerlinde.decker@vg-altfraunhofen.de
 
Iris Grooten Allgemeine Verwaltung, Einwohnermeldeamt

Telefon: 08705/928-0
iris.grooten@vg-altfraunhofen.de

Stefanie Keil Bauamt

Telefon: 08705/928-18
stefanie.keil@vg-altfraunhofen.de

Anita Maier Rente, Allgemeine Verwaltung, Bauamt Telefon: 08705/928-20
anita.maier@vg-altfraunhofen.de
 

Selina Rieder

Vorzimmer, Vermittlung

Telefon: 08705/928-0,-26  selina.rieder@vg-altfraunhofen.de

Birgit Weber

Kasse

Telefon: 08705/928-0  birgit.weber@vg-altfraunhofen.de