Sammel - E-Mail Adressen
  E-Mail
Verwaltungsgemeinschaft allgemein poststelle@vg-altfraunhofen.de
Standesamt standesamt@vg-altfraunhofen.de
Einwohnermeldeamt ewo@vg-altfraunhofen.de
Bauamt bauamt@vg-altfraunhofen.de
Kasse kasse@vg-altfraunhofen.de

 

Ansprechpartner

Johann Schreff

Erster Bürgermeister, Altfraunhofen Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft

Telefon: 08705/928-15
johann.schreff@vg-altfraunhofen.de

Luise Hausberger

Erste Bürgermeisterin, Baierbach stellvertretende Vorsitzende der Verwaltungsgemeinschaft

Telefon: 08705/928-13
luise.hausberger@vg-altfraunhofen.de

 
Jakob Schref

Geschäftsleiter, Kämmerei, Breitbandausbau, Vorstand Kommunalunternehmen der Gemeinde Altfraunhofen

Telefon: 08705/928-14
jakob.schref@vg-altfraunhofen.de

 
Karin Aich Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 08705/928-16
karin.aich@vg-altfraunhofen.de

Roland Aigner Kasse, Vorstand Kommunalunternehmen der Gemeinde Altfraunhofen Telefon: 08705/928-17
roland.aigner@vg-altfraunhofen.de
 
Stefanie Barth Auszubildende

Telefon: 08705/928-46 stefanie.barth@vg-altfraunhofen.de

Ingrid Beck Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt

Telefon: 08705/928-19  ingrid.beck@vg-altfraunhofen.de

Gerlinde Decker Personal, Steuern, Altstoffsammelstelle Telefon: 08705/928-22
gerlinde.decker@vg-altfraunhofen.de
 
Maria Gallenberger Bauamt

Telefon: 08705/928-20 maria.gallenberger@vg-altfraunhofen.de

Iris Grooten Personal

Telefon: 08705/928-11
iris.grooten@vg-altfraunhofen.de

Stefanie Keil Bauamt

Telefon: 08705/928-18
stefanie.keil@vg-altfraunhofen.de

Stephan Lauschinsky Kasse, Müllentsorgung, Hundesteuer

Telefon: 08705/928-21 stephan.lauschinsky@vg-altfraunhofen.de

Anita Maier Rentenanträge, Bauamt Telefon: 08705/928-20
anita.maier@vg-altfraunhofen.de
 
Bozena Malyska Bauamt

Telefon: 08705/928-0 bozena.malyska@vg-altfraunhofen.de

Selina Rieder

Vorzimmer, Vermittlung

Telefon: 08705/928-0,-26  selina.rieder@vg-altfraunhofen.de

Martin Ruhland Kämmerei

Telefon: 08705/928-12 martin.ruhland@vg-altfraunhofen.de

Elisabeth Schmitt

Standesamt, Friedhof

Telefon: 08705/928-10 elisabeth.schmitt@vg-altfraunhofen.de

Marcus Waldinger Systemadministrator

Telefon: 08705/928-0

 

Birgit Weber

Kasse, Müllentsorgung, Hundesteuer

Telefon: 08705/928-21  birgit.weber@vg-altfraunhofen.de