Wir sind zu folgenden Öffnungszeiten für Sie da:

Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag Nachmittag von 13.00 Uhr bis 17.30 Uhr
 

Katharina Rottenwallner Erste Bürgermeisterin, Standesamt, Rente Telefon: 08705/928-15
rowa@vg-altfraunhofen.de

 
Luise Hausberger Erste Bürgermeisterin, Baierbach Telefon: 08705/928-13
luise.hausberger@vg-altfraunhofen.de

 
Jakob Schref Geschäftsstellenleiter, Kämmerei Telefon: 08705/928-14
jakob.schref@vg-altfraunhofen.de

 
Karin Aich Öffentlichkeitsarbeit, Mitteilungsblätter

Telefon: 08705/928-16
karin.aich@vg-altfraunhofen.de

Roland Aigner Kasse Telefon: 08705/928-17
roland.aigner@vg-altfraunhofen.de

 
Ingrid Beck Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt

Telefon: 08705/928-19       ingrid.beck@vg-altfraunhofen.de

Gerlinde Decker Steuern Telefon: 08705/928-22
gerlinde.decker@vg-altfraunhofen.de

 
Maria Gallenberger Bauamt Telefon: 08705/928-18
maria.gallenberger@vg-altfraunhofen.de

 
Elisabeth Schmitt Standesamt, Rente, Vorzimmer, Vermittlung

Telefon: 08705/928-0, -26 elisabeth.schmitt@vg-altfraunhofen.de